Единый номер
1099

Уважаемые потребители!

Уважаемые потребители!

Настоящим ГУП «Водоснабжение и водоотведение» информирует, что в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 388-ЗИД-VII «О внесении изменений и дополнений в Жилищный кодекс Приднестровской Молдавской Республики» понятие технического обслуживания и ремонта внутридомовых сетей заменено на текущее содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных сетей, оплата которых вменена в обязанность всем собственникам помещений в многоквартирном жилом доме, составляющем жилой фонд, не зависимо от организационно-правовой формы.

Частью 3 статьи 128 Жилищного кодекса Приднестровской Молдавской Республики закреплена норма, в соответствии с которой обязанность по текущему содержанию и текущему ремонту внутридомовых инженерных сетей возложена на организации – поставщиков соответствующих видов услуг. В данном случае, обязанность по текущему содержанию и текущему ремонту внутридомовых инженерных сетей холодного водоснабжения и водоотведения (канализации) возложена на ГУП «Водоснабжение и водоотведение».

Плата за услуги по текущему содержанию и текущему ремонту внутридомовых инженерных сетей определяется в порядке, установленном Правительством Приднестровской Молдавской Республики, оплата осуществляется производителям данных услуг по ценам (тарифам), установленным в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

Таким образом, уведомляем Вас, что с 1 января 2023 года предприятием будут производиться начисления за текущее содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных сетей всем собственникам помещений в многоквартирном жилом доме, с последующим предъявлением к оплате в составе единого платежного документа по водоснабжению и водоотведению.

«Уважаемые абоненты!»

ГУП «Водоснабжение и водоотведение» уведомляет вас о необходимости заблаговременно осуществить поверку приборов учета расхода воды. Уточнить информацию об истекающих сроках поверки приборов учета расхода воды можно прямо на нашем сайте в разделе «Абонентам».

Вверх